Установка и поддержка МРТ и КТ

Чиллер и не только

Вентиляция, кондиционирование и холодоснабжение помещения МРТ важнейший аспект работоспособности томографа, который напрямую влияет на срок службы МРТ. Поэтому ООО «НПО РТИ» уделяет особое внимание созданию рабочей документации и компоновке системы хладообеспечения из сертифицированных материалов.

Зачастую, заказывая систему вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения помещения МРТ, владельцы МРТ указывают в запросе Чилер для МРТ, вмещая в это понятие и холодоснабжение, и бак, и насосы, и систему вентиляции, и кондиционеры технической зоны.

Рассмотрим на примере одного из проектов ООО «НПО РТИ» схему и алгоритм работы системы вентилляции:

Вентилятор фанкойла по датчику приточного воздуха, установленного в воздуховоде подачи, подает воздух в помещение МРТ с температурой 19 °C через фильтр и шумоглушитель. Параметры влажности в воздуховоде притока поддерживаются канальным пароувлажнителем.

В помещении МРТ воздух ассимилирует теплопритоки от оборудования МРТ (2000 Вт). Температура вытяжного воздуха 21 °C.

Вытяжной воздух поступает в контур рециркуляции, где происходит подмес наружного воздуха с температурой 16 °C. Согласно п.7.2.3.5 СП 158.13330.2014, норма свежего воздуха обеспечена для 2-х человек. Наружный воздух подается за счет разряжения, создаваемого вентилятором фанкойла через фильтр. Количество наружного воздуха устанавливается вручную круглым воздушным клапаном КВК. Циркулирующий воздух с подмесом наружного поступает в секцию нагревателя и канальный фанкойл. Циркуляция обеспечивается канальным вентилятором фанкойла. Отработанный воздух выбрасывается наружу за счет избыточного давления в воздуховоде после канального фанкойла.

Расход воздуха настраивается вручную настройкой оборотов вентилятора и клапанов КВК.

Температурный и влажностный режим в техническом помещении обеспечиваются фанкойлом и пароувлажнителем с веерным парораспределителем.

Как видно из приведенной схемы, система вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения помещения МРТ является прецезионной и многокомпонентной системой. Компания ООО «НПО РТИ» имеет большой опыт в конфигурации и монтаже таких систем, удовлетворяя требованиям производителя и особенностям помещений, куда размещается МРТ.

Хранение МРТ в Москве

Наш склад готов принять ваш магнит МРТ на ответственное хранение с круглосуточной охраной. Наши специалисты будут постоянно следить за уровнем гелия и при необходимости мы

Поздравляем с международным женским днём!

Дорогие девушки! Прекрасная половина любого медицинского коллектива! В этот солнечный весенний день мы, мужчины «НПО РТИ», хотим пожелать вам счастья, радости и всеобъемлющей любви! Со

Качество для General Electric может быть и у Вас!

Если Вы хотите, чтобы Ваш МРТ был установлен на уровне производителей МРТ, РЧ кабина поглощала абсолютно все помехи, климат работал надёжно и экономично- Вам точно

РЧ тест клетки Фарадея

Производители МРТ предъявляют разные требования к эффективности РЧ клеток. У разных производителей минимальное ослабление сигнала колеблется от 90 до 100 Дб в зависимости от частоты.

Здравоохранение-2023

Выставка прошла, а общение продолжается. 4 дня выставки прошли незаметно, пообщались с партнёрами, встретились с клиентами, наладили новые отношения. В этом году акцент по тяжёлой