Установка и поддержка МРТ и КТ

Как беречь магнит МРТ от квенча

Ранее мы рассказывали о захолаживании магнита МРТ. Эта процедура обязательна в случае, если на магните происходит серия квенчей. Поговорим о причинах явления квенч и о том, как его избежать.

Состояние сверхпроводимости обеспечивается охлаждением электромагнита до криогенных температур жидким гелием -268,95 °C (современные модели), — 263,15 °C (более старые модели). Поскольку в криогенной системе МРТ старого поколения (Philips Achieva, Siemens Symphony, некоторые модели General Electric) поддерживается температура выше, чем температура испарения жидкого гелия, у таких МРТ важно контролировать уровень гелия, не допускать понижения уровня жидкого гелия ниже 50%. Оптимально проводить дозаправку при снижении уровня хладагента на 20-30%.

Процесс квенча лавинообразный и необратимый, поэтому и на МРТ с «нулевым» испарением гелия также важно следить за показаниями гелия.

В помещение МРТ и техническую комнату рекомендуется установить контролируемый доступ квалифицированного персонала, чтобы избежать нарушения работы криогенной системы МРТ и системы хладообеспечения помещения МРТ. Заложить это нужно еще на этапе проектирования кабинета МРТ, с чем успешно помогут справиться специалисты ООО «НПО РТИ».

Вне зависимости от поколения томографа необходимо соблюдать регламент производителя по проведению технического обслуживания МРТ. Инженеры ООО «НПО РТИ» работают со всеми типами криогенных систем, проводят квалифицированный осмотр и необходимые сервисные процедуры. Обслуживание МРТ по договору профилактического технического обслуживания (ПТО) с ООО «НПО РТИ» — залог бесперебойной работы криогенной системы МРТ.

Поздравляем с международным женским днём!

Дорогие девушки! Прекрасная половина любого медицинского коллектива! В этот солнечный весенний день мы, мужчины «НПО РТИ», хотим пожелать вам счастья, радости и всеобъемлющей любви! Со

Качество для General Electric может быть и у Вас!

Если Вы хотите, чтобы Ваш МРТ был установлен на уровне производителей МРТ, РЧ кабина поглощала абсолютно все помехи, климат работал надёжно и экономично- Вам точно

РЧ тест клетки Фарадея

Производители МРТ предъявляют разные требования к эффективности РЧ клеток. У разных производителей минимальное ослабление сигнала колеблется от 90 до 100 Дб в зависимости от частоты.

Здравоохранение-2023

Выставка прошла, а общение продолжается. 4 дня выставки прошли незаметно, пообщались с партнёрами, встретились с клиентами, наладили новые отношения. В этом году акцент по тяжёлой

Здравоохранение 2023, телеграмм-канал

Соскучились по живому общению? Приходите на наш стенд 22B05 на выставке «Здравоохранение 2023». Для онлайн общения — заходите в наш новый телеграмм-канал! Также рассказываем, что